Курс швеи-портного (конструирование и пошив легкой одежды)

06.05.2024 – 09.08.2024Курс кроя и шитьяНонна Муммарусский2500€
Получи профессию и создай свой гардероб!

Курс предназначен для тех, кто желает научиться конструировать, моделировать и шить женскую одежду для себя и для других. Во время обучения ты научишься снимать мерки, использовать и создавать выкройки с идеальной посадкой, обрабатывать детали одежды. И, главное, ты создашь гардероб легкой одежды. После прохождения курса ты сможешь работать в ателье или на себя.

Приходи учиться, если ты:

• желаешь научиться шить с нуля
  • имеешь базовые навыки шитья, но хочешь улучшить умения и повысить квалификацию
  • хочешь научиться конструировать и моделировать одежду самостоятельно
  • тебе интересно научиться изготовлению конкретных предметов гардероба

Программа курса соответствует квалификационным стандартам «Швея, уровень 4» (Õmbleja, tase 4), и «Портной легкой одежды, уровень 4» (Kergete rõivaste rätsep, tase 4).
Обучение также включает в себя прохождение практики в ателье. Занятия проводятся 3-5 раз в неделю в дневное время по будням. Теория шитья чередуется с практическими занятиями при ателье. Все материалы для работы предоставляет школа (входят в стоимость обучения). Работа проходит в группе 5-10 человек.
Также можно обучаться на отдельных модулях курса, если в прохождении полного курсе нет необходимости.

Свидетельство об окончании выдается учащемуся, если учащийся посетил не менее 75% уроков и выполнил все необходимые практические задания в школе, прошел полную практику на предприятии, получил положительную оценку.
Свидетельство об участии в курсах (справка) о прохождении обучения выдается, если учащийся посетил менее 75% уроков или если учащийся не выполнил всю учебную программу с результатами, необходимыми для завершения обучения. Справка выдается в соответствии с количеством часов и модулей, в которых ученик принимал участие.

Темы курса:
  • Основы шитья. Швейное оборудование и инструменты, рабочее место. Расчет и выбор ткани. Основные машинные швы.
  • Поузловая обработка изделий.
  • Пошив легкой одежды: юбка, брюки, блузка, рубашка, платье, жакет, толстовка.
  • Обработка, соединение и пошив деталей одежды: карманы, рукава, воротник. Драпировка в изделиях.
  • Снятие мерок. Построение выкройки и моделирование любого фасона по выкройке.
  • Раскрой и подготовка к первой примерке; как внести корректировки.
  • Влажно-тепловая обработка.
  • Работа с трикотажем.
  • Специализированный эстонский язык для швей.
  • Продвижение своих услуг или услуг ателье в социальных сетях.
  • Основы трудового права и предпринимательства. Защита авторских прав и защита прав потребителей.
  • Учебная практика в ателье.

Преподаватель:

Нонна Мумма. Имеет образование по специальностям «Портной верхней одежды» и «Конструктор-модельер». Более 35 лет опыта работы в швейном деле в сотрудничестве с различными ателье и модельерами в Эстонии. Преподаватель основного модуля конструирования и шитья.

Объем практических занятий: 80 ак. часов
Занятия проходят по адресу Sõle 3 и Mustamäe tee 29 в Таллинне

Стоимость: 2500€
Возможна оплата в рассрочку.
Наша школа является партнером Кассы по безработице.