Курсы для школьников

В нашей школе практикуют гибкий подход к обучению, мы постоянно работаем над новыми форматами и методиками, стремясь сделать обучение доступным и комфортным. Так, для школьников старших классов мы разработали пакет обучающих программ, которые легко интегрируются в общую программу школьного образования.

Мы предлагаем  школьникам познакомиться  с профессиями: поварское дело, кондитерское искусство, флористика, уход за детьми или менеджмент общественного питания, и еще во время учебы в школе получить востребованную на рынке труда специальность. Занятия проходят в вашей школе – не нужно тратить время на перемещения по городу. Работаем небольшими группами, состоящими из учеников 9х-12-х классов вашей школы.

В течение учебного года наши преподаватели будут читать лекции и проводить практические лабораторные работы, где ученики будут осваивать необходимые для выбранной специальности навыки. Теоретические занятия проводятся непосредственно в школе, кулинарную практику (раз в месяц) учащиеся проходят на кухне Tallinna Erateeninduskool. По окончании обучения студенты получают диплом, действующий на всей территории ЕС. Лучшим ученикам мы гарантируем временное трудоустройство (на период каникул) или постоянное рабочее место по окончанию школы.

В наши дни молодые люди покидают стены школы в 19-20 лет. Получить вместе с аттестатом зрелости профессию – отличный задел на будущее!

• профессиональные навыки и конкурентноспособная специальность
  • учеба в комфортных условиях — без лишних временных затрат
  • диплом, подтвержденный Министерством Образования ЭР и действующий на всей территории ЕС
  • обеспечение места практики, помощь с трудоустройством
  • гибкие условия оплаты (возможная оплата по месяцам, возврат 21% от стоимости обучения Налогово-Таможенным департаментом)
  • продолжение обучения (повышение квалификации) в нашей школе на льготных условиях

• Кулинария
    • Санитария и Гигиена
    • Рабочая среда
    • Обслуживание и психология общения
    • Основы совместимости еды и напитков
    • Калькуляция
    • Оборудование и безопасность труда
    • Национальная кухня
    Преподаватели:
    • Ольга Гусева
    • Наталья Ильчук
    • Ирина Солдатова

Продолжительность курса – 200 ак. часов, стоимость 400€. Все продукты и оборудование предоставлены Tallinna Erateeninduskool. Место практики предоставляет Tallinna Erateeninduskool.
    • Введение в специальность
    • Принципы здорового питания
    • Ассортимент сырья, ингредиентов, качество, питательная ценность, подготовка к работе
    • Классификация пекарских изделий
    • Разновидности теста. Подготовка.
    • Крем. Украшения.
    • Безе. Бисквит. Торты.
    • Гастрономические сочетания
    Преподаватели:
    • Ольга Гусева
    • Наталья Ильчук

• Программа курса
    • Базовые знания в композиции и искусстве
    • Основы цветочной композиции
    • Современное оформление букетов
    • Галина Чижова

Продолжительность курса – 160 ак. часов, стоимость 400€. Все инструменты и материалы предоставлены Tallinna Erateeninduskool. Место практики предоставляет Tallinna Erateeninduskool.
  • Программа курса
    • Защита ребенка и рабочая среда
    • Профессиональная этика няни
    • Психология
    • Начальная педагогика
    • Здоровье ребенка. Уход за детьми с особыми потребностями.
    • Домашнее хозяйство.Детское питание
    • Ирина Солдатова

Продолжительность курса – 200 ак. часов, стоимость 400€.
  • Программа курса
    • Экономическая среда. Основные вопросы экономики.
    • Рынок. Рыночное регулирование. Рыночная цена.
    • Структура и сегменты экономики. Роль государства в экономике. Госбюджет и налоги.
    • Работа на предприятии. Трудовой договор и заработная плата. Рабочая среда.
    • Предпринимательство. Формы предпринимательской деятельности. Деятельность предприятия.
    • Бизнес-идея и ее реализация. Бизнес-план.
    • Экзамен.
    • Андрей Грицков

Продолжительность курса – 160 ак. часов, стоимость 400€.